Subasta 0027M, Lote # 450
Sillón. Siglo XX. Estilo Early American. Elaborado en madera tallada. Respaldo con barandillas, asiento liso, chambrana en "H" y soportes cónicos. Decorado con calados y torneados. Detalles de conservación. Estimado $600-1,000